Franz Alt
(Wien 1821-1914) 1. Interieur mit einem Kind, das mit einem Hund spielt, möglicherweise in Schloss Nasice, Slawonien, signiert und datiert unten links: Franz Alt 1840, Aquarell auf Papier, 26,5 x 35 cm, gerahmt,2. Blick auf ein biedermeierliches Haus, davor promenierende Personen, signiert und datiert unten links: Franz Alt 1846, Aquarell auf Papier, 24,9 x 33,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus österreichischem Adelsbesitz.
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Franz Alt
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |